Понедельник, 29 апреля, 2024

Производитель ракет Taurus заявил о возможности быстро пополнить запасы в случае поставки Украине

Must Read

Немецкая компания Taurus Systems GmbH опровергла заявление эксперта Социал-демократической партии Германии по обороне Йоханнеса Арльта о том, что оборонная промышленность Германии не сможет быстро пополнить запасы ракет в случае поставки их Украине, сообщает DW.

Глава Taurus Systems Йоахим Кнопф заявил, что скорейшее пополнение запасов ракет не является проблемой. «В случае соответствующего заказа производитель готов в кратчайшие сроки как развернуть производство новых ракет Taurus, так и доработать существующие», – написал он в социальной сети.

Ещё в ноябре компания-производитель MBDA, которой принадлежит Taurus Systems, заявляла, что способна в кратчайшие сроки не только нарастить производство ракет Taurus, но и интегрировать в них новые технические достижения.

Напомним, на этой неделе в Бундестаге состоялись обсуждения вопроса поставки Украине крылатых ракет Taurus и мирного плана от праворадикальной Альтернативы для Германии. Оба предложения не нашли поддержки депутатов.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Многие украинские военнопленные имеют признаки травм и сексуального насилия

Издание NYT сообщило о том, что бывшие украинские военнопленные рассказывают о постоянном избиении, ударах током, изнасиловании и имитации казней. Многие...

Актуально