Пятница, 26 апреля, 2024

Прокуратура Черногории начала уголовное производство в отношении Черногорско-Приморской митрополии СПЦ по случаю педофилии

Must Read

Специальная государственная прокуратура Черногории начала уголовное производство в отношении Черногорско-Приморской митрополии Сербской православной церкви и управляющего митрополией епископа Иоанникия (Мичовича) за сокрытие случаев педофилии в структурах Сербского патриархата на территории Черногории.

«Credo press» со ссылкой на портал «Луча» информирует, что наряду с этим правоохранители изучают обстоятельства возможного подкупа несовершеннолетних в монастырях Цетине и Дайбабе.

Специальная прокуратура подтвердила местному телевидению, что производство находится на стадии расследования, а потому, подробности пока разглашению не подлежат.

В то же время известно, что заявление об уголовном правонарушении было подано неправительственной организацией «Montenegro International».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально