Пятница, 26 апреля, 2024

Пропагандиста русского мира задержала СБУ: он лоббировал подчинение Церкви оккупанта и выступал против ПЦУ

Must Read

Хорошие новости из информационного фронта. В Украине стало на одного пропагандиста русского мира меньше. В частности, пропагандиста «УПЦ МП» (РПЦ в Украине) Яна Таксюра, который лоббировал интересы Церкви оккупанта и распространял кремлевские нарративы, задержала СБУ.

Об этом сообщили родственники задержанного Яна, передаёт ресурс, где работал Таксюр «Первый Казацкий».

«Братья и сестры, сегодня мы получили достоверную информацию, что известного публициста, сатирика и ведущего нашего канала Первый Казацкий» Яна Ильича Таксюра, задержала Служба Безопасности Украины. Это подтвердила нам дочь Яна. Днём в его квартире прошел обыск. После обыска его забрали», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что у Таксюра награды от УПЦ МП – орден Нестора Летописца. Он неоднократно лоббировал подконтрольную России УПЦ МП (РПЦвУ) и враждебно высказывался в сторону ПЦУ – независимой от Церкви оккупанта Церкви. Ян Таксюр называл ПЦУ «политическим проектом Порошенко».

Кроме этого, Таксюр подыгрывал российской пропаганде, говоря, что в Украине есть фашисты. Он поддерживал идеи украинофоба Олеся Бузины и отрицательно выражался в сторону Вселенского патриарха.

Таксюр также высказывался против закрытия пророссийских пропагандистских каналов «112 Украина» и другие.

Также Таксюр заявил, что Автокефалия ПЦУ имеет форму змеи, а Патриарх Варфоломей не прошел тест сатаны. Он уверял, что оставаться в подконтрольной России церкви оккупанта – УПЦ МП это якобы верность Христу и Церкви. Стоит отметить, что сейчас РПЦ открыто, поддерживает и благословляет оккупационные войска – именно подчинение РПЦ лоббировал ведущий Первого Казацкого Ян Таксюр.

Таким образом, «награда» нашла своего «героя». Надеемся, что СБУ разберется с каждым любителем России или Русской Православной Церкви – Церкви оккупанта. Все пропагандисты РПЦ и противники независимой от Москвы Церкви должны быть задержаны как антиукраинские агенты влияния.

Напомним, недавно священник УПЦ МП в Бородянке поддержал агрессию ВС РФ и сказал, что в 2014 году их бы встречали с цветами.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/Screenshot_46.jpg?w=939&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально