Суббота, 27 апреля, 2024

Путин назвал РПЦ в Украине «Московским патриархатом», но никто из РПЦвУ не протестует против этого названия

Must Read

Маски сорваны до конца! Вчера в своём обращении по поводу признания так называемых Л/ДНР глава страны агрессора – Путин практически слово в слово повторил все заявления представителей УПЦ Московского патриархата о трагедии церковного раскола и, так называемые, дискриминационные законы. Отдельно отмечу, что Путин назвал религиозную организацию Митрополита Онуфрия Березовского УПЦ Московского патриархата.

Мог ли он ошибиться? Однозначно нет. Сам факт включения церковной темы в часовой «лекции» Путина свидетельствует о важности этого вопроса для захватнической политики Кремля в отношении Украины. Безусловно, такое наименование было согласовано с руководством Русской православной церкви, и, вероятно, принципиально как для государственного, так и церковного руководства.

Молчание со стороны самих представителей Московского патриархата в Украине свидетельствует об их полной консолидации с российским агрессором. Почему-то не слышно никаких протестов против такого наименования! Никто из официальных церковных лиц не комментирует, и, что самое главное, не протестует и не кричит о вмешательстве российских политиков в церковные вопросы Украины. Странно, ведь если кто-нибудь из украинцев называет их Московским патриархатом, то сразу с пеной во рту спикеры и пропагандисты этой организации кричат: «мы не Московский патриархат»! А тут – ни пара из уст! Словно воды в рот набрали!

Отдельно хотел бы подчеркнуть, что за всё это время, когда все только и говорят о возможном полномасштабном вторжении, руководитель, так называемой, «самостоятельной и независимой Украинской Церкви» не произнёс ни одного обращения о мире, и не произнёс ни молитвы за Украину!!! Почему же он не благословил провести ещё один форум за мир в Святогорской Лавре? Более того, когда Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций, 16 февраля, собирался в Софии на общую молитву за Украину, Онуфрий на неё не пошел, а отправил своего подчиненного Виктора Коцабу, который вместо молитвы, начал говорить какой-то откровенный бред!

Всё это и многое другое подтверждает, что так называемая УПЦ МП – это пятая колонна, которая стоит на страже интересов Кремля! Сам Кремль, в лице высшего руководства, это уже не скрывает. Что же будет дальше? Возможно, следующая лекция Путина будет посвящена «трагическому церковному разделению в Украине» выводом, каким будет решение – защищать русских православных? Как тогда на это отреагирует Онуфрий и Ко? Опять будет молчать, будет ли под бой лаврских колоколов, встречать российских кафиров низко поклонившись с хлебом и солью?

Автор: религиозный эксперт Александр Ефременко

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально