Понедельник, 29 апреля, 2024

Путин заявил, что Киев готовит расправу над Московским патриархатом

Must Read

Глава страны-агрессора Владимир Путин заявил, что Киев вроде бы «преследует» прихожан и священников филиала РПЦ в Украине, так называемую «УПЦ МП» (РПЦвУ), Церковь Московского патриархата.

«В Киеве продолжают готовить расправу над Украинской православной церковью Московского патриархата… Нынешнее руководство страны, не реагирует на просьбу граждан Украины отменить законы, ущемляющие права верующих», – сетует Путин, передает www.interfax.ru

«Более того, в Раде зарегистрированы новые законопроекты, направленные против духовенства и миллионов прихожан Московского патриархата», – добавил Путин.

Своё выступление лидер страны-агрессора завершил тем, что подписал указ о признании террористических организаций ДНР и ЛНР.

Как известно, в России быстро и жестко расправляются с иностранными церквями. В частности, в 2017 году Верховный суд РФ запретил работу «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России», признав его экстремистской деятельностью. Также в РФ преследуют некоторых протестантов.

В Украине деятельность филиала РПЦ в Украине не запрещена, если представители этой религиозной организации не представляют опасности для Украины. Например, недавно СБУ разоблачила священника на Луганщине, поддерживавшего «русскую весну». СБУ, их следователи собрали безоговорочные доказательства того, что, пользуясь своим авторитетом у верующих, священник РПЦвУ призвал их поддерживать пророссийских боевиков и разжигал межконфессиональную и межнациональную рознь. В частности, выступая на антиукраинских митингах в Северодонецке, священнослужитель одобрял аннексию Крыма и агитировал за проведение незаконного «референдума» по отлучению Донецкой и Луганской областей от Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пограничники зафиксировали смерть более 30 нарушителей границы за время военного положения

В Государственной пограничной службе сообщили о том, что за время военного положения установлена ​​смерть более 30 человек, пытавшихся пересечь...

Актуально