Суббота, 27 апреля, 2024

Путин специально изнуряет Украину: Премьер Литвы рассказала о планах диктатора

Must Read

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что российский диктатор специально изнуряет Украину, чтобы утомить страны, оказывающие помощь Украинскому народу.

Президент России Владимир Путин избрал стратегию изнурительной войны против Украины.

Такое заявление сделала Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, отметив, что российский диктатор специально изнуряет Украину, чтобы утомить страны, оказывающие помощь Украинскому народу, сообщает Delfi.

“Пока кажется, что стратегия Путина – изнурительная война, длительное истощение”, – заявила она.

По словам Шимоните, с помощью такой стратегии РФ будет пытаться негативно повлиять на темпы и масштабы оказания Украине помощи.

“Потом (к власти на Западе, по планам Кремля – ред.) придут политические партии, которые вообще перестанут поддерживать Украину. Я вижу такую реальную возможность”, – заявила премьер.

Война в Украине

Весной поддержка полномасштабной войны в России выросла. По состоянию на 28 апреля 2023 г. продолжение захватнической войны поддерживали 75% опрошенных россиян. Кроме того, в России возросло количество доносов, россияне активно жалуются полиции на людей с антивоенной позицией.

18 августа 2023 года председатель правления Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко заявил о том, что президент страны-агрессора Владимир Путин принял сознательный курс на затягивание войны, как минимум, до президентских выборов в США.

По словам эксперта, если в США будет новый Президент, то он заступит на должность в январе 2025 года. “Поэтому, считайте, если чего-то вдруг не произойдет в России, весь следующий год война будет продолжаться. И в рамках войны на истощение у России будет огромное преимущество, потому что они нас могут истощать, а мы их – нет”, – отметил эксперт.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально