Воскресенье, 28 апреля, 2024

Работникам СИЗО из оккупированного Мариуполя объявлены подозрения в госизмене (Фото)

Must Read

Следователи Нацполиции объявили подозрения в госизмене девяти должностным лицам, работающим в СИЗО оккупированного Мариуполя. Все они – граждане Украины, сообщает пресс-центр МВД.

Отмечается, что в марте 2022 года 74 действующих работника СИЗО впустили на территорию изолятора боевиков батальона “Сомали”, которые завладели хранящимся оружием и выпустили шестерых задержанных.

В изоляторе содержалось 345 человек. Для подавления их бунта из-за отсутствия питания, водоснабжения и нарушения сроков содержания под стражей, боевики при содействии работников СИЗО забросали камеры активнейших бунтарей гранатами и показательно расстреляли так называемого “смотрящего”, возглавившего протест.

«Это лишь часть подозрений, которые следователи Нацполиции объявили работникам оккупированного Мариупольского СИЗО. Комплексные меры по разоблачению и привлечению к ответственности других госпредателей, работающих в этом и другом оккупационных органах, продолжаются”, – отметили в МВД.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально