Вторник, 30 апреля, 2024

Рада приняла закон о демобилизации срочников

Must Read

Верховная Рада приняла закон об увольнении в запас срочников по истечении срока военной службы во время военного положения.

О принятии президентской законодательной инициативы “О внесении изменений в главу XII “Заключительные положения” Закона Украины “О воинской обязанности и военной службе” относительно сроков срочной военной службы” (№11035) сообщает Укринформ. Законопроект поддержали 319 депутатов.

Закон был принят с предложениями Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Устанавливается, что во время проведения общей мобилизации и действия правового режима военного положения срочники, срок воинской службы которых истек во время военного положения и служба которых продлены сверх установленных сроков, увольняются в запас в сроки, определенные указом Президента Украины.

В то же время предполагается, что такие лица не могут быть призваны на военную службу во время мобилизации в течение 12 месяцев со дня увольнения в запас, если они не выразили желания продолжать службу.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Храм в стиле казацкого Барокко

Храм в стиле казацкого Барокко. В селе Лукашевка Черниговской области открыли новую деревянную церковь. Её построили в нескольких метрах...

Актуально