Суббота, 27 апреля, 2024

Рашисты на оккупированных территориях готовят пропагандистов из местной молодежи

Must Read

В Центре национального сопротивления сообщили о том, что на оккупированных территориях рашисты сразу создают альтернативные медиа, которые мимикрируют под местных.

По данным Центра, задача таких медиа стать якобы голосом региона и в то же время промывать мозги местным.

“Проблемой, которую оккупанты не решили до сих пор, является то, что в этих медиа почему-то работают преимущественно сами россияне, ведь местные журналисты отказались от сотрудничества. Следовательно, россияне пытаются создать местных пропагандистов с нуля. Для этого привлекается не принципиальная молодежь, которая в поисках славы и работы готова работать на врага”, – сообщили в Центре.

В частности, в Луганской области накануне 1 сентября 20 студентов получили «наборы блоггера». Кроме того, они получили перечень тем, которые должны освещать в рамках проекта «пишем будущее». Победители проекта станут «журналистами» вновь созданных филиалов российских каналов.

“Таким образом, молодежь подписывается на преступление против своего государства, хотя преимущественно и не осознаёт свою роль”, – подчеркнули в Центре.

Как ранее сообщала группа ИС, пропаганда России распространяет фейк о вербовке в ВСУ американских студентов.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально