Пятница, 26 апреля, 2024

Регулярные порывы коммуникаций не позволяют восстановить водоснабжение г.Ровеньки

Must Read

На «Молодогвардейском» магистральном водоводе произошел очередной порыв. Об этом сообщила пресс-служба “ГУП Лугансквода”.

Город вот уже 2 месяца живет без централизированного водоснабжения. Местные жители вынуждены часами простаивать в очередях перед бюветами, чтобы запастись хотя бы питьевой водой.

— 18 ноября в 17:00 прекращена подача воды по Ровеньковскому магистральному водоводу с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема. Причина – новое повреждение на трубопроводе, —идется в сообщении “ГУП Лугансквода”.

Водопроводная линия от Молодогвардейской насосной станции третьего подъема была проложена в 1991 году «в одну нить». Поэтому город не имеет никаких резервных систем, а водовод является единственным источником централизованного водоснабжения города.

Столь массовая проблема с водоснабжением уже успела отразится на местном рынке недвижимости — частные дома со скважинами выросли в цене в 2-3 раза, а вот цены на квартиры упали до 15-ти летнего минимума.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Катару передали список с именами украинских детей, вывезенных в Россию – омбудсмен

Украина передала Катару список с именами 561 ребенка, вывезенных оккупантами в Россию. Он уже прорабатывается российской стороной, сообщил омбудсмен...

Актуально