Суббота, 27 апреля, 2024

Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг России к преддефолтному

Must Read

Из-за войны России против Украины и наложенные санкции, оккупанты продолжают катиться вниз по экономической лестнице. Рейтинговое агентство S&P снизило рейтинг России до CC с CCC, – ведь владельцы российских бондов так и не получили выплаты, сообщает Экономическая правда.

Проблемы с платежами России связаны с международными санкциями, которые сократили наличные валютные резервы страны и ограничили её доступ к мировой финансовой системе.

От дефолтного рейтинга Россию отделяет одна строчка. Согласно шкале агентства, рейтинг СС означает высокую уязвимость – дефолт ещё не состоялся, но фактически, несомненно, будет.

Внешний долг России и его компаний достигает $150 млрд. В среду Россия должна была уплатить $117 млн. ​​долларов по двум купонам евро облигаций, невыплата которых (или выплата в рублях), означала бы дефолт, страны-агрессора.

Путин и россияне уже начали ощущать эти последствия бессмысленной войны против Украины. Напомним, ранее на грани дефолта оказались 95 крупнейших компаний РФ. Также мировые СМИ предположили, что Россия может в апреле объявить дефолт «как Венесуэла». В целом, инфляция в России достигла рекордного показателя.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Предстоятель встретился с профессором Юрием Черноморцем

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 26 апреля встретился в своей резиденции – Митрополичьем доме с волонтером, профессором кафедры...

Актуально