Понедельник, 29 апреля, 2024

Религиозные лидеры в Иерусалиме призвали к немедленному и постоянному прекращению огня

Must Read

В пасхальном послании на 2024 год Патриархи и Церковные лидеры в Иерусалиме выступили с новым призывом к «немедленному и постоянному прекращению огня» в секторе Газа.

Об этом сообщает Orthodox Times.

Став свидетелями страданий на Святой Земле и за её пределами, Патриархи и лидеры решительно осуждают насильственные акты, совершенные во время продолжающегося конфликта, особенно те, которые направлены против невинных гражданских лиц, и повторяют своё настойчивое обращение к немедленному и длительному прекращению огня.

В своём послании религиозные лидеры подтвердили свою просьбу о скорой доставке гуманитарной помощи, освобождении всех удерживаемых и беспрепятственном доступе медперсонала к раненым и больным. Они также выступали за проведение переговоров по содействию международному сообществу с целью достижения долгосрочного прекращения боевых действий и достижения устойчивого разрешения конфликта. «Мы верим, что только таким образом можно наконец-то найти всеобъемлющее решение для справедливого и длительного мира здесь, на земле, где наш Господь пожертвовал своей жизнью, разрушив раздельную стену вражды, чтобы дать миру надежду на примирение», – сказали религиозные лидеры.

Особые поздравления адресованы верным в Газе, которые, как отмечается в послании, «в последние несколько месяцев несут особо тяжелые кресты». Особенно отмечаются те, кто ищет убежища в церквях Св. Порфирия и Пресвятой Семьи, а также похвальное мужество, которое демонстрируют персонал и волонтеры, оказывающие помощь больным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Британии предупредили, что поражение Украины будет стоить Западу триллионы долларов

Экс-министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Гиппи предупредил, что поражение Украины от России будет стоить Западу триллионы долларов в новой...

Актуально