Пятница, 26 апреля, 2024

Решение суда по декларациям Трампа пошатнуло рынок акций США и цены на нефть

Must Read

Рынок акций США и цены на нефть на Нью-Йоркской бирже пошатнули новости о решении Верховного суда США обязать президента Дональда Трампа передать налоговые декларации в прокуратуру.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в сентябре просели на 2,3% до 41,91 доллара, на WTI с поставкой в августе – на 2,2% до 39,88 доллара за баррель.

Американские фондовые индексы тоже ушли в минус, S&P500 потерял 1,3%, Dow Jones – 1,6%, Nasdaq – 0,6%.

Инвесторы устремились в защитные активы: индекс доллара вырос с отметки 96,3 до 96,75, а доходность 10-летних гособлигаций США стала минимальной за неделю – 0,62% годовых.

Bloomberg сообщил, что решением семи из девяти судей Верховного суда Трампа обязали передать декларации прокурору округа Манхэттен Сайрусу Вэнсу.

Возможно прокуратура обнаружит сокрытие платежей порноактрисе Сторми Дэниелс и бывшей модели Playboy Карэн Макдугал, утверждавшим, что у них была интимная связь с Трампом. Президент США называет дело «нечестным политическим преследованием».

Оно может ударить по рейтингу Трампа в президентской гонке с Джо Байденом. Ранее сайт информировал, что Goldman Sachs советуют учитывать задержки с итогами выборов США и продлевать сроки хеджей до декабря.

Лента

США наладят производство боеприпасов, нужных Украине

После принятия плана помощи Украине США смогут утроить ежемесячное производство 155 мм снарядов, заявил заместитель начальника штаба армии США. "К...

Актуально