Суббота, 27 апреля, 2024

РФ активизировала план военных провокаций

Must Read

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщает об активизации плана военных провокаций со стороны российских оккупантов.

Согласно сообщению пропагандистских СМИ со ссылкой на руководство Белгородской области, сегодня «в селах Журавлевка и Нехотеевка введён режим чрезвычайного положения в связи с прилетевшими со стороны Украины взрывами снарядов». По словам пропагандистов, «есть пострадавшие, которым оказывается помощь».

В условиях фактического поражения военного вторжения в Украину власти оккупантов готовят сценарий, предусматривающий обстрелы городов вблизи украинской границы и дальнейшее обвинение в этом украинских военных.

По замыслу Кремля такие провокации должны стать поводом для объявления общей мобилизации. С учётом действий армии орды в Украине провокации в городах орды будут сопровождаться многочисленными жертвами среди мирного населения с целью создания «красивой картинки».

Напомним, в Кремле пригрозили, что отправка миротворцев в Украину станет началом войны между РФ и НАТО. Также мы писали о российских генералах, убитых на войне в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально