Понедельник, 29 апреля, 2024

РФ отказывается возвращать многих украинцев в рамках обмена военнопленными

Must Read

С начала полномасштабного вторжения России в Украину удалось вернуть около 2600 военнопленных. Однако некоторых украинцев Россия отказывается возвращать без объяснения причин.

Как отметил Юсов, в отношении некоторых украинских военнослужащих в России открывают вымышленные уголовные дела. Отдельным защитникам Украины уже вынесены приговоры, пишет Telegram-канал “Информационное Сопротивление”.

Переговоры по обмену пленными проходят исключительно между представителями Украины и России, однако Киев стремится к тому, чтобы к переговорам присоединилось больше стран-создателей.

«В конце концов, в разных случаях Украина ведет переговоры с разными субъектами. Например, уже не секрет, что с ЧВК “Вагнер” были отдельные переговоры по обмену пленными. Они были достаточно результативны. Также бывают отдельные “полевые” истории. Конечно, тогда кому-то удаётся находиться в плену более короткие сроки», — сказал Юсов.

Как сообщала группа “ИС”, в России началось судилище над украинскими военнопленными.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально