Понедельник, 29 апреля, 2024

Rheinmetall расширяет бизнес в Румынии, это полезно для Украины

Must Read

Оборонный концерн Rheinmetall покупает контрольный пакет акций румынского производителя автомобилей Automecanica Mediaş, что будет полезно и для Украины.

По сообщению концерна, через Rheinmetall Landsysteme группа будет владеть 72,5% акций компании, работающей в Румынии под названием Rheinmetall Automecanica SRL. Остальные акции компании останутся в частных руках. Контрактное соглашение по-прежнему требует одобрения соответствующих государственных органов, прежде чем оно вступит в силу.

В среднесрочной перспективе Rheinmetall оценивает годовой потенциал продаж новоприобретенной компании примерно в 300 млн. евро и ожидает, что объем заказов, поступающих в текущем финансовом году, будет измеряться трехзначным числом миллионов евро.

По мнению гендиректора Rheinmetall Армина Паппергера, присоединение Automecanica Mediaş к семье Rheinmetall знаменует собой ещё одну важную веху в стратегии по усилению присутствия группы в Центральной Европе, что в свою очередь способствует укреплению оборонных возможностей ЕС и НАТО на востоке Европы.

Мы рассчитываем на поддержку Румынии в будущих проектах в сфере транспортных средств, а также в других технологиях Rheinmetall. В этом случае привлечение местных партнеров и укрепление румынской экономики являются для нас главными вопросами. Мы хотим лучше оправдать ожидания румынских политиков и военных”, – сказал он.

Завод в “Медиаше” призван сыграть ключевую роль в поддержке оперативной готовности боевых машин западного производства в Украине, а также в обеспечении логистической поддержки. Присутствие Rheinmetall в Румынии означает, что силы, развернутые на восточном фланге НАТО, смогут рассчитывать на более короткое время реагирования и более надежные цепочки поставок.

Немецкий концерн Rheinmetall планирует запустить свой завод в Украине уже в 2024 году. А первое оружие выпустит через полгода после запуска. Также Rheinmetall построит в Германии новый завод по производству боеприпасов. Снаряды будут поставляться, в том числе, и Украине.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально