Воскресенье, 28 апреля, 2024

Российская пропаганда доходит также до Ватикана, – священник УГКЦ о заявлениях Франциска по НАТО

Must Read

Священник УГКЦ отец Петр Балог прокомментировал заявления Главы РКЦ Папы Франциска о НАТО. Глава Ватикана заявлял, что НАТО могло спровоцировать нападение России на Украину.

«Папа Франциск считает – подобно много простых людей и некоторых политиков во всем мире, – что «НАТО, даже если не спровоцировало, то возможно как-то приложилось к тому, что Россия вторглась в Украину». И добавил в своём интервью для итальянской газеты о «лаете НАТО» у границ России. Ну что ж, русская пропаганда доходит также до Ватикана. Филороссийские духовные деятели также крутятся что-то ватиканскими коридорами…», – написал отец УГКЦ, передаёт РИСУ.

Он отметил, что Папе было бы хорошо осознать, что людей убеждать так, стоит, пока есть возможность, и это евангельский способ.

Папа Франциск признается, что «не понимает этой войны», Патриарху Кириллу сказал, что не понимает его взглядов на эту войну, назвав при случае «алтарным парнем Путина», – добавляет Балог.

«Итак, если не понимает, значит, скорее всего, не все знает, нет правдивой информации. И это вне его личных, типичных ватиканских, пацифистически – сверхконфликтных взглядов. Нет, это не враждебность Украине, как это наблюдаем у Кирилла, это наивность и неосведомленность, это попытка помочь убийствам и изнасилованиям не с помощью оружия, которое даёт НАТО, а с помощью убеждения насильника и убийцы, что «так нельзя»», – подытожил он.

Напомним, ранее мы сообщали, что Папа Римский считает, что НАТО могло спровоцировать вторжение России в Украину. Также Папа Римский сказал, что Путин планирует завершить войну 9 мая.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально