Вторник, 30 апреля, 2024

Российская пропаганда распространяет в Германии фейки об Украине

Must Read

Центр противодействия дезинформации продолжает цикл публикаций по отношению к российской сети «Pravda», в которую вошли 24 сайта и Telegram-каналы для распространения пропаганды на страны Европы.

В частности, некоторые нарративы распространяют ресурсы, созданные для Германии.

“Большинство публикаций на сайте и закрепленном за ним Telegram-канале направлено на создание негативного образа Европы, распространение фейков и манипуляций вокруг тем, связанных с Украиной. В то же время упоминаются тезисы о «военной мощи» России и её угрозе для НАТО», – сообщили в Центре.

Кроме того, значительная часть материалов преследует цель персональной дискредитации ряда европейских политиков, а также украинских чиновников, узнаваемых в Германии. Также враждебный ресурс пытается подчеркнуть “плохую репутацию” украинских беженцев в Германии, пояснили в ЦПИ.

“Цель этого проекта – настроить население Германии против Украины и убедить в необходимости политики “умиротворения” России и отказа от военной помощи Украине на фоне угроз путина ракетными ударами по Европе”, – подчеркнули в Центре.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально