Пятница, 26 апреля, 2024

Российские губернаторы наперегонки создают карманные ЧВК на бюджетные деньги

Must Read

Российские СМИ сообщили, что добровольцам территориальной самообороны Белгородской области было выдано оружие. «Бойцам вручили автоматы, противодроновые ружья и автомобили марки УАЗ.

Об этом пишет Телеграмм-канал Вольнодумец.

Взвод БПЛА провел показательные учения по работе с дронами. В состав территориальной самообороны Белгородской области входят около 3 тыс. человек, на границе с Украиной создали семь батальонов. Отряды тренируются в регионе с ноября 2022».

Да неужели? А где же тогда они были, когда 3-4 июня в Белгородскую область вошли подразделения «Легиона свободы России» и Шебекинский район начали переселять в глубину России?

Аналогичные отряды ТРО, насчитывающие более 2 тыс. вооружённых человек, созданы в Курской области, о чём 02.08.2023 сообщает «Anna-News.info»(см. фото).

Остаётся много вопросов: если ТРО создали якобы в ноябре 2022 года, то потому, что «СВО идёт по плану» или это согласно плану Путина «Киев за три дня»?

Злые языки говорят, что это всё началось, когда друг-повар повёл “Вагнеровцев” на Москву. Хотел, наверное, чаю с Путиным попить? А бункерный дед в страхе заорал: «Поднять всех в защиту Кремля! Беспилотники атакуют! Мятежники идут на Кремль! Укронацисты атакуют! НАТО – приближается!»

Вот тут губернаторы и задумались: если «вторая армия такая дырявая, то «спасение утопающих, дело рук самих утопающих» и на бюджетные деньги начали создавать свои ЧВК! С одной стороны, как бы для защиты бункерной, а с другой – своя ЧВК ближе к телу! Главное – дед всех переиграл.

Напомним, как сообщала ранее группа “ИС”, оккупант рассказал о провале обороны в Белгородской области.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

ГУР уничтожило вертолет Ка-32 на аэродроме в Москве

Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР МО Украины) сожгло российский многоцелевой вертолет Ка-32, находившийся на московском международном аэродроме Остафьево,...

Актуально