Суббота, 27 апреля, 2024

Власть и богатство – дар Божий, но с большой ответственностью

Must Read

Власть и богатство сами по себе не злы, но могут стать грехом, если злоупотреблять ими, пишет в Facebook Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний.

Он отмечает, что не благодаря земным благам человек получает от Бога награду, а за то, как использует дар Божий в пользу других.

“Богатство, власть, признание – это нейтральное, но может стать злом, если злоупотреблять, использовать для собственной выгоды”, – пишет Митрополит.

Он отмечает, что богатый человек не имеет преимущества над бедным, потому что земное богатство предоставлено на время. Человек – только пользователь этих благ, а от него зависит, умножит ли их.

“Господь спросит каждого, как мы распоряжались тем, что получили. Больше доверено – больше и спросят”, – резюмирует Митрополит Епифаний. Он предостерегает, что богатство и власть могут превратиться в рабство, если человек начинает им служить, а не они ему.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бельгия подтвердила сроки поставки F-16 в Украину

Бельгийское правительство подтвердило возможность поставки первых истребителей F-16 в Украину в этом году и увеличения помощи средствами ПВО. "В координации...

Актуально