Понедельник, 29 апреля, 2024

Российские оккупанты перебросили в Часов Яр резервы из Лиманского направления для наступательных действий

Must Read

Спикер Национальной гвардии Украины Руслан Музычук сообщил, что оккупанты перекидывали отдельные подразделения из Лиманского направления для усиления наступательных действий в сторону Часов Яра.

Об этом он сообщил в эфире Эспрессо.

“Ситуация у Часов Яр динамичная. Со стороны сил обороны проводится постоянная работа для того, чтобы удерживать все участки и не допустить удара с флангов относительно Часов Яр. Мы наблюдаем, что противник перекидывает на это направление резервы, силы и средства для того, чтобы добиться успеха и продвинуться дальше по линии фронта. Конечно, Силы обороны находятся в более выгодной позиции. В частности, относительно укреплений и расположения Часов Яр”, – рассказал Музычук.

По словам Музычука, противник будет пытаться одержать хоть какую-то победу в Часов Яре.

“Мы наблюдаем на отдельных участках определенное уменьшение штурмовых действий противника. Враг опрокидывал с Лиманского направления резервы в Часов Яр, чтобы усилить наступательные действия. Это свидетельство того, что Часов Яр очень важен для противника. Поэтому они будут пытаться всеми силами одержать здесь хоть какую-нибудь победу”, – добавил он.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально