Воскресенье, 28 апреля, 2024

Российские оккупанты снова обещают фейковый «футбольный турнир»

Must Read

Уже сообщалось, что государство-агрессор стремится сохранить участие собственных футбольных ассоциаций в УЕФА и ФИФА, а потому воздерживается от противоправного включения «футбольных команд» оккупированного Крыма в российские чемпионаты, хотя и сама публичная  констатация этого факта недавно стоила должности отдельным российским футбольным функционерам.

Поэтому российская пропаганда вернулась к идее «проведения футбольного турнира» между «командами» оккупированных россией территорий, включая Крым, Абхазию, Южную Осетию, Луганск, Донецк и Мелитополь.
Примечательно, что формальным «организатором» этого фейкового «Чемпионата содружества» оккупанты объявили «академию футбола Крыма», а ответственной за организацию «турнира» Кремль назначил замминистра спорта агрессора Одеса Байсултанова, двоюродного брата Рамзана Кадырова.

Указанную идею активно раскручивают крымские марионетки агрессора, а именно «почетный президент» упомянутой «академии» Юрий Ветоха и фейковый «министр спорта Крыма» Ольга Торубарова. В то же время, почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков констатировал, что российские команды не будут участвовать в этом «турнире» из-за рисков потери членства в ФИФА и УЕФА.

Итак, при всей трагикомической канве формирования оккупантами пропагандистского «турнира», сам факт его организации именно крымскими функционерами агрессора, свидетельствует о том, что оккупированный Крым остается в глазах кремлевских захватчиков «серой зоной» и за восемь лет российской агрессии россия не смогла получить ни от кого одобрения или признания ее преступных действий на полуострове.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально