Пятница, 26 апреля, 2024

Российские пропагандисты уже приписывают украинским военным «черную магию»

Must Read

Российское пропагандистское агентство РИА Новости обвинило украинских минометчиков в занятиях черной магией и подкрепило это комментарием культуролога Екатерины Дайс.

Как пишут пропагандисты РФ, «признаки занятия черной магией обнаружены в штабе украинских минометчиков на окраине села Трехизбенка: адепты потусторонних сил пытались «освятить» оружие и делали отметки кровью».

По их словам, в этом штабе базировалась военная часть А4472 – и «на его стене обнаружена сатанинская печать, которая вызывает ассоциации с голливудскими фильмами о нечистой силе».

Екатерина Дайс: «Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий. Что он значит, трудно сказать наверняка, в нём можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака «СС», руну зиг, она отчетливо видна в крайнем левом секторе круга, и написанную на немецком языке букву иврита «Зайн», что означает меч или оружие.

В библейском иврите Зайн означает «меч», а глагол «лезань» – «вооружать». Возможно, авторы заклинания проводили ритуалы для укрепления оружия или «просили» прислать им больше оружия».

По словам Дайс, магическая печать темных сил сочетает в себе идеи анархии, оружия и фашистской символики.

Она добавила, что печать нарисована «уникурсурально», то есть, не отрывая руки, что также выдаёт её оккультный характер.

«РИА Новости» добавляет, что в здании среди штабных инструкций обнаружили пресс-релиз украинских силовиков с рассказом о потерях на Донбассе – а на нём «есть полосы от крови, при том, что в других местах нигде подобных следов нет».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально