Пятница, 26 апреля, 2024

Российские силовики задержали 15 насельников Среднеуральского монастыря РПЦ по подозрению в нарушении паспортного режима

Must Read

Сотрудники полиции Российской Федерации провели мероприятия по проверке паспортного режима среди насельников Среднеуральского монастыря Русской православной церкви, контроль над которым в течение длительного времени сохранял лишенный сана, и отлученный от церкви, а также арестован экс-схиигумен РПЦ Серго Романов.

Об этом пишет Credo press, ссылаясь на «Интерфакс».

Известно, что силовики задержали 15 человек, которых доставили в отдел полиции в Верхней Пышме. По предварительным данным, всех задержанных подозревают в нарушении паспортного режима.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/116288661_tass_43275685.jpg?w=640&ssl=1

В Пресс-службе регионального Главного управления МВД РФ от комментариев ситуации воздержались.

Напомним, Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило вознаграждение в размере 1 000 000 рублей за помощь в розыске подозреваемого в тройном убийстве монаха Русской православной церкви Силуана (Андрея Кузнецова). Клирик проживал и скрывался на территории Среднеуральского монастыря.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Насильственные исчезновения мирных жителей на ВОТ стали массовыми – отчёт ОБСЕ

Россия прибегает к системной практике незаконного и произвольного лишения свободы украинских гражданских лиц ещё с начала вторжения в 2014...

Актуально