Воскресенье, 28 апреля, 2024

Россия активизировала агентуру в Европе – швейцарская разведка

Must Read

Швейцарская разведка фиксирует активизацию русской агентуры в Европе. Швейцария же является основным координационным центром для российских разведывательных операций.

Об этом сообщает Swiss Info.

Недавний скандал с подслушанным россиянами разговором немецких офицеров стал лучшим доказательством того, что Россия снова активизировала свою разведывательную деятельность в Европе. Это подтвердила и пресс-секретарь Федеральной разведслужбы Швейцарии Соня Маргелист.

Однако в то время, когда ряд европейских стран выдворили большое количество российских дипломатов-шпионов, Швейцария воздержалась от такого шага. В то же время, как отмечают в разведслужбе, противодействие российской агентуре остаётся одним из главных направлений работы швейцарских спецслужб.

По словам экс главы разведслужбы Швейцарии Петера Регли, активизация разведывательной деятельности России в Европе является элементом гибридной угрозы.

“Цель путина – дестабилизация Западной Европы. Это требует разностороннего сбора информации”, – подчеркнул он.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально