Суббота, 27 апреля, 2024

Россия готовится к 9 мая: привлекла много военных и техники к репетиции парада

Must Read

Несмотря на колоссальные потери в войне с Украиной (более 20 тысяч оккупантов), в России начали подготовку к параду Победы на Красной площади в Москве. К репетициям привлекли более 11 тысяч военнослужащих и две сотни единиц техники и авиации.

В Минобороны России сообщили: «В общей сложности во время подготовки к параду на Красной площади задействованы 11 тысяч военнослужащих, 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов», – передает российское государственное пропагандистское издание «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны РФ.

Сообщается, что репетиция парада прошла в подмосковном селе Алабино. В нём участвовали слушатели и курсанты военно-учебных заведений Минобороны и других силовых ведомств, офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа.

Также тренировались воспитанники суворовских и нахимовских училищ, кадетского корпуса, участники движения «Юнармия», терские и кубанские казаки.

В репетиции воздушной части парада Победы приняли участие 8 самолетов МиГ-29 в виде букв «Z» и Ил-80.

Напомним, Глава разведки Украины прокомментировал решающее сражение РФ: хотят успеть к Пасхе, но ничего у них не получится. Также Зеленский не исключает применения Путина ядерного оружия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально