Понедельник, 29 апреля, 2024

Медведчук обратился к Президентам Украины и РФ с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя 

Must Read

Задержанный СБУ народный депутат Виктор Медведчук обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

В опубликованном СБУ видео Медведчук отметил, что защитники Мариуполя находятся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

Агрессия России вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят мирное население, блокируют доставку в город гуманитарной помощи, принудительно вывозят украинцев на территорию России и сознательно разрушают город.

При этом в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

Напомним, СБУ задержала Медведчука 12 апреля. ФСБ РФ пыталась вывезти беглого народного депутата сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву. СБУ задержала на выезде из Киевской области.

Ранее супруга Медведчука объявила, что тот согласен на обмен.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально