Понедельник, 29 апреля, 2024

Россия игнорирует проблемы населения с электроснабжением, теплом и водой на оккупированных территориях

Must Read

До сих пор во многих населенных пунктах оккупированного юга Донецкой и Запорожской областей есть проблемы с электроэнергией. После декабрьского оледенения оккупационные власти никак не могут наладить подачу электроэнергии, воды, восстановить мобильную связь и интернет. Речь не идет о селах в прифронтовой зоне, где с марта 2022 года вообще нет света, газа, не подается тепло, нет мобильной связи и интернета.

Об этом пишет Телеграмм-канал Вольнодумец.

К этому добавились проблемы с выплатами пенсий. Во многих населенных пунктах за декабрь 2023 и январь 2024 пенсию так и не выдали. Говорят: “Денег пока нет, ждите!” Часть пенсионеров не знают, будут ли они ее получать после пересчета. Местные пенсионные отделы отвечают, что ваши пенсии перечисляют в России, например, в Новосибирске, Казани или Мурманске. Вот туда и обращайтесь». А кто туда поедет?

А сейчас у многих возникли проблемы с работой. Ранее оккупанты рекламировали «высокие» российские зарплаты на работах в разрушенном Мариуполе. Но сейчас все, кто раньше ездил туда на работу, сидят дома. Оккупанты говорят, что у них нет денег. Ждут, когда деньги придут из Москвы.

Ну а для мужского населения оккупированных территорий отдельная проблема. Старости сел и местные администрации напоминают всем, что «надо идти Россию защищать». Желающих нет, но их никто не спрашивает. Это же «русский мир». Там все делается по команде из Кремля!

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

СМИ распространяют фейк о начале мирных переговоров между Украиной и РФ

Информация о том, что Украина якобы готовится начать мирные переговоры с РФ в июне, не соответствует действительности. Распространение этих...

Актуально