Понедельник, 29 апреля, 2024

Россияне «обеспокоены» исчезновением Шойга: Путинист не появляется в публичном пространстве с 11 марта

Must Read

Глава министерства обороны российской федерации Сергей Шойга перестал появляться в публичном пространстве, начиная с 11 марта этого года, то есть его не видно 12 дней из 28, пока продолжается война в Украине.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на российских журналистов-расследователей.

Корреспонденты из России отмечают, что Шойгу перестал появляться в публичном пространстве с 11 марта. Обычно он очень активен в СМИ. С его приходом в оборонное ведомство резко увеличился штат пресс-службы, и ведомство стало уделять большое внимание своему публичному образу.

Примечательно, что до 11 марта Шойгу появлялся в новостях почти каждый день. В окружении министра обсуждают, что он не здоров – имеет проблемы с сердцем.

В последний раз глава минобороны России появлялся в новостях 11 марта. Есть видео, на котором он вручает государственные награды оккупантам, участвовавшим в «специальной военной операции».

18 марта Шойгу упоминается в сообщении на сайте Кремля, в котором говорится, что Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами совета безопасности «ход спецоперации в Украине». Согласно сообщению, на заседании присутствовал Шойгу. Видео и фотографии с совещания не публиковалось.

По словам журналистов, в тот же день, 18 марта, на Первом канале вышел сюжет о том, как Шойгу вручает награды. В сюжете говорилось, что событие произошло «сегодня», однако картинка в сюжете совпала с видео, опубликованным на сайте минобороны 11 марта.

Последняя новость в профиле Шойгу на сайте минобороны также датирована 11 марта.

По словам расследователей, пропал не только Шойгу. После 11 марта не сообщалось и о мерах с участием Главы генштаба РФ Валерии Герасимовой.

«Украинская правда» напоминает, что по информации украинской разведки в среде российского военно-политического руководства за войну против Украины выступают только Путин и Шойгу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СМИ распространяют фейк о начале мирных переговоров между Украиной и РФ

Информация о том, что Украина якобы готовится начать мирные переговоры с РФ в июне, не соответствует действительности. Распространение этих...

Актуально