Понедельник, 29 апреля, 2024

Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ в районе Временного Яра

Must Read

Армия Российской Федерации пытается прорвать оборону Вооруженных сил Украины в районе Временного Яра.

Об этом говорится в сообщении Сухопутных войск ВСУ на официальной странице Facebook.

Генерал-полковник Александр Сырский в очередной раз посетил воинские части и подразделения, держащие оборону на Бахмутском направлении.

«Враг пытается прорвать нашу оборону в районе Временного Яра и прибегает к локальным действиям малыми штурмовыми группами под прикрытием дронов и артиллерии. Широко применяет дроны-камикадзе и использует средства радиоэлектронной борьбы. Ситуация напряженная, требует постоянного контроля над обстановкой и оперативного принятия решений непосредственно на местах», – говорится в сообщении.

Командующий заслушал командиров бригад по актуальной обстановке, провёл оценку эффективности огневого поражения и рассмотрел новые способы повышения огневых возможностей украинских войск.

Также с командирами частей и подразделений он обсудил вероятную тактику действий и варианты дальнейшего развития боевых действий. После этого они вместе спланировали сценарии отпора агрессору и недопущение его продвижения вперёд.

По результатам работы на Бахмутском направлении генерал-полковник Сырский принял ряд решений. В частности, по сосредоточению основных усилий на угрожающих направлениях и применению маневра огневыми средствами.

Командующий, как всегда, обратил внимание командиров на ключевой приоритет – сохранение жизни украинских воинов и минимизация потерь.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально