Понедельник, 29 апреля, 2024

Россияне распространяют новые фейки о «подготовке сдачи Харькова»

Must Read

Россияне, нанося террористические удары по Харькову, одновременно усиливают «пропаганду страха» и попытки информационного влияния на гражданских жителей города.

Об этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации.

Пропагандистские ресурсы России продолжают информационную кампанию вокруг Харькова. Врагом распространяется нарратив, что якобы городские власти Харькова «готовятся к сдаче города российским войскам». Мол, харьковские чиновники собираются в ближайшее время бежать из города, вывозят ценные вещи и документы, выводят средства.

Такими фейковыми сообщениями россияне пытаются спровоцировать среди харьковчан недоверие к органам власти, посеять панические настроения, чтобы как можно больше людей уехало из города.

На самом деле в России нет достаточно военных сил и средств для захвата Харькова. Силы обороны Украины на Харьковском направлении ежедневно усиливают оборонные сооружения и готовы к действиям врага. На сегодняшний день угрозы захвата или окружения города нет.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально