Пятница, 26 апреля, 2024

Рождественское послание Архиепископа Албании: Пусть Воплощённый Сын руководит нашими мыслями и поступками

Must Read

Предстоятель Албанской православной церкви обратился к верующим с Рождественским посланием, в котором призвал быть терпеливым в разных огорчениях жизни и заверил, что Бог всегда с нами.

«Освободитель принял суровую правду человеческой жизни, даже будучи младенцем, столкнувшись с несчастьем, преследованиями, изгнанием. Послание является решающим для всех нас, кто хочет идти по следам Иисуса: Спокойное терпение в разных огорчениях, появляющихся на нашем пути, в лишениях, в трудностях, в печали. Спокойное сопротивление неожиданной враждебности, клевете, преследованию. Спокойная выдержка на тяжелых дорогах изгнания», – отметил Архиепископ Тиранский, Дурресский и всея Албании Анастасий, передаёт orthodoxtimes.com.

Он подчеркнул: «Многие верят в Иисуса Христа, как в человека прошлого. Они не верят в вечно присутствующего Господа. Христианская вера настаивает на том, что Христос всегда с нами, не только во времена бедствия и мира, но и в дни печали, сомнений, трусости, тревоги и испытаний, в которые в наше время распространяется небывалая пандемия. Сознание присутствия Господа Иисуса вдохновляет, утешает, укрепляет уверенность, что Бог, наконец, вмешается в нужное время».

В заключение он подчеркнул: «самый прекрасный рождественский подарок, мои братья и сёстры, для нас самих и окружающих нас – это укрепить веру в то, что Бог правды, любви и силы с нами».

В завершение своего послания Архиепископ Анастасий сказал: «Пусть Воплощенный Сын и Слово Божие руководят нашими мыслями и поступками, чтобы мы со спокойной выдержкой встречались с малыми и большими проблемами нашей жизни».

Напомним, ранее Духовный фронт Украины опубликовал Рождественское послание Патриарха Варфоломея. Также мы сообщали, как украинцы в США колядовали и праздновали День Святого Николая.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально