Воскресенье, 28 апреля, 2024

РПЦ без паствы: на Рождество в России в храмы пришло около 1% россиян

Must Read

В России на Рождество, 7 января в храмы пришли примерно лишь 1,4 млн. человек. Указанная численность составляет примерно 1% населения Российской Федерации.

“В торжествах в шести тысячах населенных пунктов Российской Федерации приняло участие более 1,4 млн. человек. В новых субъектах РФ проведено в 72 населенных пунктах 167 мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, в которых приняло участие более 12,7 тысяч человек”, – сообщил Интерфакс со ссылкой на официальную представительницу российского МВД Ирину Волк.

Такая низкая посещаемость храмов – это привычные для “православной” России показатели. К примеру, в 2021 году Пасхальные Богослужения посетили 1,6 млн. россиян. В начале 2022 года участие в Рождественских Богослужениях приняли все те же 1,4 млн. жителей РФ.

Эта статистика ещё раз подтверждает, что православие не является популярной религией в России, а Патриарх Московский Кирилл остался почти без паствы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Око за око”: в РФ угрожают Западу “строгим ответом” за конфискацию замороженных активов

Российские чиновники пригрозили Западу "жестким" ответом в случае конфискации замороженных российских активов, обещая "бесконечные" юридические проблемы и меры "око...

Актуально