Суббота, 27 апреля, 2024

РПЦвУ не желает, чтоб Вселенский патриарх Варфоломей посещал Украину, и считает, что из-за этого может произойти религиозное противостояние

Must Read

Русская Православная Церковь в Украине против посещения Украины Вселенским патриархом Варфоломеем. Такую позицию от имени Московского патриархата выразил митрополит Антоний (Паканич), добавив, что из-за этого может произойти религиозное противостояние.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

«Мы против того, чтобы Патриарх Варфоломей приезжал в Украину. Потому как понимаем и можно предположить, что его приезд будет служить не миру в Украине, а может стать новым толчком к глобальным противостояниям.

Президент об этом обязательно должен знать и позаботиться, чтобы ни одна внешняя ситуация, приезд, не привело к новому витку противостояния среди верующих», – сказал Антоний (Паканич).

Кроме того, по мнению Паканича, патриарх Варфоломей незаконно вмешался в религиозную ситуацию в Украине, и это вмешательство привело к «противостоянию и захвату храмов» Московской церкви в Украине. Также он назвал незаконные действия Зеленского, который встретился с патриархом Варфоломеем.

Напомним, «Голубь мира» митрополит РПЦвУ Паканич выступил против «пропаганды войны». Кроме того Антоний (Паканич) сравнил себя с Христом, который исцеляет, а секретаря СНБО – с фарисеями.

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально