Суббота, 27 апреля, 2024

РПЦвУ разослала подарки в 15 школ-интернатов. Акцию оплатил фигурант «Миротворца»

Must Read

Отдел РПЦвУ по социально-гуманитарным вопросам 13 декабря отправил более 1000 подарков в 15 школ-интернатов в рамках акции «Подари ребенку праздник» ко дню Святого Николая. Ещё около 500 подарков раздадут детям из семей переселенцев и многодетным семьям, а также отвезут в интернаты для детей с инвалидностью Луганской области.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел РПЦвУ.

https://i0.wp.com/news.church.ua/files/2021/12/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8-29-1200x800.jpg?resize=696%2C464&ssl=1

Акция проводится ежегодно по благословению Митрополита Онуфрия (Березовского).

Глава Синодального отдела по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Сергей Экшиян поблагодарил за участие всех неравнодушных и меценатов.

«Мы смогли приобрести хорошие конфеты. Выбирали, по отзывам детей. Поэтому очень благодарны всем за участие в акции, а откликнулись многие. Мы благодарим мецената Андрея Биби. Каждый человек, участвуя в этом общем деле, несёт немного тепла и радости для детей, лишенных родительской опеки», — сказал отец Сергей.

Он рассказал, что в 15 школ-интернатов передадут в общей сложности около 1000 подарков местные священники, которые посещают эти школы регулярно.

Напомним, Андрей Биба, профинансировавший акцию Московского патриархата, является владельцем сети «БРСМ-Нефть».

16 ноября 2021 года Бибу внесли в базу сайта «Миротворец».

Ему инкриминируют «финансирование антиукраинских политических сил, а также пропагандистских мер, направленных на дестабилизацию общественно-политической жизни, он противник независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально