Воскресенье, 28 апреля, 2024

Румыния ждёт от Украины плана мер по контролю над экспортом зерна

Must Read

Правительство Румынии ожидает от Украины представления плана действий по эффективным мерам контроля над экспортом аграрной промышленности, который Киев должен подготовить к вечеру понедельника, 18 сентября.

Об этом сообщает пресс-релиз румынского правительства.

Такое заявление Бухареста прозвучало после решения Европейской комиссии 15 сентября не продолжать запрет на ввоз украинских зерновых в Румынию, Польшу, Болгарию, Венгрию и Словакию.

При этом в Комиссии отметили, что украинская сторона должна с 16 сентября ввести меры по контролю, за экспортом четырех групп товаров, чтобы “предотвратить любые искажения на рынке соседних государств-членов”.

Как заявили в правительстве Румынии, в зависимости от представленного Украиной плана действий Бухарест “примет решение о соответствующих мерах по защите румынских фермеров”.

Также в релизе говорится, что румынская сторона находится в постоянном контакте с Еврокомиссией и Украиной для обеспечения, чтобы “новый механизм ограничения импорта украинской продукции, предложенный ЕК, предотвратил затруднение рынков стран-членов ЕС”.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Боевые потери российских оккупантов: общие данные по состоянию на 28 апреля

Генеральный штаб ВСУ сообщил об общих потерях противника с 24.02 по 28.04.2024. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 28.04.24...

Актуально