Понедельник, 29 апреля, 2024

СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в Ивано-Франковской епархии УПЦ (МП)

Must Read

Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные меры безопасности на территории епархиального управления и культового сооружения местной епархии Украинской православной Церкви (в единстве с Московским Патриархатом) в Ивано-Франковске.

Мероприятия проходят совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией в рамках системной работы СБУ по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине, сообщает управление СБУ в Ивано-Франковской области.

В частности, учитывая вооруженную агрессию России, возрастают риски совершения преступлений против безопасности граждан, государственного суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

При непосредственном участии представителей церкви правоохранители проводят осмотр территории и помещений епархии для выявления запрещенных к обращению предметов и проверяют лица на территории епархии относительно их причастности к противоправной деятельности в ущерб государству.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украине не стоит ждать приглашения в НАТО на июльском саммите, – Столтенберг

Страны НАТО вряд ли придут к консенсусу по приглашению Украины в Альянс на июльском саммите в Вашингтоне. Как передает...

Актуально