Понедельник, 29 апреля, 2024

СБУ завершила расследование в отношении топ-чиновников оккупационной «администрации» Крыма

Must Read

По результатам специального досудебного расследования правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении восьми человек – руководителей оккупационной «администрации» РФ в украинской АР Крым и Севастополе. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на официальный сайт СБУ.

Подконтрольных Кремлю так называемых “председателя” республики Крым, “председателя” государственного совета республики Крым, бывшего “прокурора” республики Крым и еще пяти чиновников обвиняют в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти в составе преступной организации.

Досудебным расследованием установлено, что в феврале-марте 2014 года представители российской оккупационной «администрации» принимали активное участие в действиях, направленных на насильственное свержение конституционного строя и изменения границ территории Украины.

Кроме того, эти лица оказывали содействие представителям страны-агрессора в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности. В частности, они участвовали в создании оккупационных органов, непосредственно возглавляли их и руководили ими.

По результатам специального досудебного расследования обвинительный акт в отношении 8 обвиняемых направлен в суд.

Наказание за совершение особо тяжких преступлений предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально