Пятница, 26 апреля, 2024

Сергей Шойгу не хочет терять доминирование военной повестки в медиа – эксперт

Must Read

Зарисовка на тему “как это работает”.

1- Россия переживает дипломатический кошмар в Европе. Послание Путина оказалось весьма невнятным. С Лукашенко прорыв отложен на осень. Эскалация с Украиной временно перенесена. Но население накручено.

Об этом пишет эксперт Алексей Копытько на своей странице в Facebook.

2- 27 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу принимает участие в заседании совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе. Тишь, любовь и благодать.

3- 28 апреля в традиционном месте вялотекущего конфликта между Таджикистаном и Кыргызстаном начинается ежегодная стычка. Драка – взаимное забрасывание камнями – взаимная стрельба из автоматов. В российском эфире тишина.

4- 29 апреля ситуация резко обостряется. Все штатные пропагандисты ГРУ и вся сетка каналов, которые с пеной у рта нагнетали истерию по поводу Донбасса, в одну секунду переключились на таджиков с киргизами.

И вот уже весь интернет забит видео о переброске войск, в т.ч. – танков, с обеих сторон границы. Вот уже обстрелы из миномётов. Вот уже киргизский спецназ “в ответ на действия таджикских силовиков” захватил погранзаставу. Вот уже информация о перестрелке на другом участке 1000-км границы, половина которой остаётся спорной. Ну и т.д.

5- Премьеры двух стран сегодня находятся в России (мероприятие в Казани), должны встретиться и погасить конфликт.

6- На всякий случай уже сделаны вбросы, что в России полно таджиков и киргизов. Конфликты между группами можно организовать практически в любом регионе.

Т.е. буквально за сутки повестку отформатировали. Вечерние эфиры росТВ покажут, насколько переключение будет долгосрочным, будут ли Центральную Азию превращать в новую отвлекалочку на период до возможной встречи с Байденом или ограничатся решением тактической задачи. Одним из индикаторов будет переброска бродячих медиа-ГРУшников.

Пока всё выглядит так, что Шойгу не хочет терять доминирование военной повестки в медиа. Послание Путина с социально-экономическими акцентами – это пас другим группам.

Источник: Facebook

Лента

ПЦУ в Черкассах призывает присоединиться к акции “Подари кулич воину” (Видео)

Отдел социального служения Православной церкви Украины Черкасской епархии организует благотворительную акцию "Подари пасху воину" по случаю Пасхальных праздников. Инициатива...

Актуально