Воскресенье, 28 апреля, 2024

Шольц заверил Байдена, что Германия поддерживает США и остальных партнеров по НАТО в противостоянии любой российской агрессии против Украины

Must Read

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц на встрече в Белом доме обсудили ряд вопросов, в том числе угрозу вторжения РФ в Украину.

Байден заявил, что Германия – ближайший союзник США и обе страны действуют согласованно для дальнейшего сдерживания российской агрессии в Европе, а также реагирования на вызовы со стороны Китая.

Он подтвердил свою приверженность дальнейшему укреплению американо-германских отношений и сотрудничеству с новым канцлером для углубления трансатлантического партнерства.

Лидеры подтвердили свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и не допущение использования Россией энергии в качестве оружия.

Они обсудили председательство Германии в G7, принятие более решительных совместных действий для прекращения пандемии COVID-19, восстановление безопасности в области здравоохранения, преодоления климатического кризиса и поддержки инклюзивного глобального экономического восстановления.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально