Понедельник, 29 апреля, 2024

Сила человеческого духа – ключ к восстановлению Украины, – Архиепископ Галлагер

Must Read

Во время Лондонской конференции о восстановлении Украины представитель Святого Престола по делам отношений с государствами и международными организациями Пол Ричард Галлагер обратил внимание на героизм украинцев. Он отметил, что устойчивость украинского народа может вдохновлять усилия, направленные на восстановление.

Об этом сообщают Новости Ватикана.

Галлагер отметил, что после длительной войны трудно представить реальные масштабы разрушений, но остаётся «несокрушимый дух украинского народа, продемонстрированный многими украинцами, которые без колебаний отложили свои жизненные планы и посвятили себя защите своей Родины», как также «позиция тех, кто, будучи вынужденным, покинуть свои дома, вернулся, как только смог».

В то же время Архиепископ Галлагер напомнил о том, что Украина сталкивается не только с материальными разрушениями, но также испытывает глубокие раны в семейной, социальной и религиозной сфере.

«Следовательно, необходимо восстанавливать инфраструктуру, возрождать местную экономику, образовательные проекты и здравоохранение, которые имеют решающее значение для восстановления стабильности, содействия жизнестойкости и предоставления людям возможности наладить свою жизнь. В то же время, настоящая национальная реконструкция также требует заживления духовных ран, содействия взаимопониманию и развитию диалога», – подчеркнул он, отмечая необходимость предотвратить взрыв не только российских ракет, но и «мин», которые «посеяны войной в сердцах людей».

В этом контексте представитель Католической Церкви указал на призвание Церквей внести свой вклад в восстановление человеческого, социального и религиозного полотна страны.

«Вместе мы можем помочь украинскому народу совершить прорыв, необходимый для преодоления последствий этой жестокой войны», – сказал он, напоминая наставление Папы Франциска о том, что «восстановление мира является долговременным делом, требующим страстности, терпения, опыта и настойчивости». «Пусть эта конференция, – пожелал Архиепископ Пол Ричард Галлагер, – станет источником надежды и солидарности, свидетельством нашей непреклонной приверженности украинскому народу».

Напомним, Англиканский Епископ из Уэльса примет католицизм, чтобы служить священником. Католические и православные богословы также согласовали первый новый текст с 2016 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Предатели, стрелявшие в бойцов ВСУ, получили 15 лет тюрьмы

Благодаря доказательной базе Службы безопасности реальный срок заключения получили ещё трое предателей, воевавших против Сил обороны на востоке Украины. По...

Актуально