Четверг, 25 апреля, 2024

Синод Вселенского Патриархата, назначил новым митрополитом Испании и Португалии архимандрита Виссариона (Спиридон Комзиас)

Must Read

Ряд важных кадровых решений на заседании 14 января охватил Синод Вселенского Патриархата, на заседании которого председательствовал патриарх Варфоломей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/01/DSC_4560.jpg?w=639&ssl=1

На Итальянскую кафедру, которая оставалась вакантной после смерти митрополита Геннадия (Зервос).  Который умер 16 октября, и на его место назначен митрополит Поликарп, который служил в Испании и Португалии. А новым митрополитом Испании и Португалии выбрали архимандрита Виссариона (Комзиас).

Архимандрит Виссарион (Спиридон Комзиас), родился 7 июля 1975 года в Афинах. В 2000 году Спиридон окончил богословский факультет Салоникийського университета. В 2006 году, по воле покойного отца, он отправился учиться в Санкт-Петербургскую духовную академию РПЦ МП.

Закончил её в 2009 году. 1 февраля 2009 года в составе делегации Вселенского Патриархата, присутствовал на интронизации патриарха Кирилла (Гундяева). 31 октября 2013 года, во время выборов нового руководителя Западноевропейского экзархата русских приходов, был одним из трёх кандидатов, предложенных Вселенским патриархом на эту должность. В итоге занял второе место, уступив архимандриту Иову (Гечи).

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/01/DSCF3170.jpg?w=800&ssl=1
Справа Архимандрит Виссарион / Фото Сибирская газета

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально