Понедельник, 29 апреля, 2024

Скандал в Ужгороде: священник призвал к примирению “великих народов”. “Должны обняться!” (Видео)

Must Read

Священник Ужгородского Греко-католического Кафедрального собора во время Богослужения призвал к примирению “двух великих народов” Украины и России.

Соответствующее видео обнародовала журналистка Дарья Сипигина на своей странице в социальной сети Facebook.

“И мы очень просим, чтобы господь это сделал, это чудо: примирил эти два великих народа – Украины и России. Чтобы эти два народа не толкли, не мучили, не уничтожали, не убивали друг друга. Но чтобы эти два прекрасных народа строили царство небесное уже здесь на земле и когда-то вместе вошли в небо, обнялись и прославили Господа, целую вечность на многие и благие лета”, – говорит Роман Курах в своей речи.

Журналистка отмечает, что случайно услышала их из-за громкоговорителя, когда проезжала мимо. Никто – никто! – и глазом не моргнул на эти слова. Десятки людей молча прислушались к Богослужению и ушли. Мы, в шоке, решили зайти в собор и вежливо спросить у господина Кураха, нормально ли благословлять россиян во время войны и призывать обниматься с теми, кто нас убивает. Господин Кураху нормально. Он объяснил нам это, мгновенно перейдя на крик и тыканье”, – отметила Дарья.

На другом видео священник говорит, что “это не он сказал, это Христос сказал”. По словам Кураха, его родной брат находится на войне.

– Вы не можете говорить, что Украина и Россия – братские народы.

– Я могу говорить всё, что хочу, дорогая моя.

– Вы благословляете россиян.

– Благословляю.

– А если ваш брат погибнет, вы так же будете благословлять?

– Да.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СМИ распространяют фейк о начале мирных переговоров между Украиной и РФ

Информация о том, что Украина якобы готовится начать мирные переговоры с РФ в июне, не соответствует действительности. Распространение этих...

Актуально