Понедельник, 29 апреля, 2024

Следом за Финляндией: В парламенте Швеции формируется большинство для вступления страны в НАТО

Must Read

Лидер оппозиционной партии «Шведские демократы» Имми Окессон заявил, что если соседняя Финляндия подаст заявку на вступление в Североатлантический альянс, то возглавляемая им политическая сила, вероятно, изменит свою позицию и присоединится к парламентскому большинству в пользу вступления Швеции в НАТО.

Об этом пишет «Хартия 97%» со ссылкой на Reuters.

Известно, что именно вторжение войск России на территорию Украины побудило две скандинавские страны рассмотреть вариант вступления в Альянс. Хотя, в этом вопросе, Щвеция колеблется больше, чем Финляндия, которая имеет 1300 километров общей границы с Россией.

«Что изменилось сейчас, так это то, что Финляндия чётко движется к членству в НАТО, и есть много признаков того, что это может произойти в ближайшем будущем. Это, а также факт, что Украина, не являющаяся членом НАТО, совершенно одинока, заставили меня (изменить позицию – ред.)», – рассказал Имми Окессон.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты в Крыму страдают от острой нехватки кадров на “скорой помощи”

Дефицит кадров на скорой помощи в Крыму составляет 21%, рассказала так называемая "директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и...

Актуально