Вторник, 30 апреля, 2024

Совет ЕС ввел новые санкции против Беларуси 

Must Read

Сегодня, 3 августа, Совет ЕС ввел новые санкции против Беларуси в связи с вторжением с причастностью Минска к агрессии россии против Украины. Об этом говорится на сайте Еврокомиссии. 

Информируется, что новый пакет санкций обеспечивает более тесное согласование санкций ЕС в отношении россии и Беларуси и поможет обеспечить невозможность обхода российских санкций через Беларусь. 

Новые санкции предусматривают запрет экспорта в Беларусь ряда особо чувствительных товаров и технологий, которые способствуют военно-техническому прогрессу страны. 

 Вводится также дополнительный запрет на экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов, товаров и технологий, пригодных для использования в авиации и космической отрасли.  

 “Эти ограничительные меры вводятся в ускоренном порядке из-за срочности, связанной с борьбой с обходом определенных товаров и технологий с высокой степенью конфиденциальности”, – указано в сообщении. 

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально