Понедельник, 29 апреля, 2024

Совет исключил «слугу народа» Ковалева из налогового комитета – сотрудничает с оккупантами

Must Read

Верховная Рада приняла постановление №7535, которым исключила депутата-коллаборанта Алексея Ковалева из состава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Об этом сообщил народный депутат от «Голоса», первый заместитель председателя упомянутого комитета Ярослав Железняк.

За соответствующее постановление проголосовали 279 депутатов: 188 от «Слуги народа», 18 – «Европейской Солидарности», 12 – «Всеукраинского объединения Родина», 8 – «Голоса», 13 – «Доверия», 13 – «Платформы за жизнь и мир», 9 – «За будущее».

«Надеюсь, что скоро будет и решение правоохранительных органов по этому изменнику. Показания к нему я лично и члены нашего комитета уже дали ДБР», — отметил Железняк.

Больше о коллаборанте

28 апреля президентская партия «Слуга Народа» исключила из своей фракции в Верховной Раде Алексея Ковалева. Государственное бюро расследований заявляло, что расследует уголовное производство по Ковалеву по факту коллаборационной деятельности.

Следствие установило, что предприятия Ковалева в настоящее время поставляют пищевую продукцию в аннексированный Крым, откуда дальше товары везут в Россию.

22 июня украинская разведка сообщала, что в Херсонской области взорвали автомобиль Ковалева. Он попал в больницу.

Действия подозреваемого квалифицировали по ч. 2 ст. 111 (государственная измена в условиях военного положения), ч. 1 ст. 111-1 УК Украины (пособничество государству-агрессору). За это грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально