Понедельник, 29 апреля, 2024

Советник Белого дома: США никогда не признает «референдумы» и отвергает посягательство на целостность Украины

Must Read

Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты отвергают любые попытки России провести новые «референдумы» на временно захваченных украинских территориях и считают это посягательством на суверенитет Украины.

Об этом он сказал во вторник, сообщает Reuters.

«Если это («референдумы» – ред.) произойдет, Соединенные Штаты никогда не признают претензий РФ о якобы аннексии части Украины. Мы никогда не признаем эту территорию как нечто другое, чем территория Украины», – подчеркнул высокопоставленный советник Байдена.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты «однозначно отвергают» подобные попытки России и назвал это посягательством на принципы суверенитета и территориальной целостности. В этой связи представитель Белого дома отметил, что Президент Джо Байден в своей речи в среду на Генассамблее ООН выскажет решительную позицию.

Ранее рашисты выразили надежду на проведение псевдореферендумов в ОРДЛО и присоединение их к России. Речь также шла о Запорожской и Херсонской областях.

«Референдумы о присоединении к России» на временно оккупированных территориях Украины состоятся с 23 по 27 сентября», – пишет «Медуза» со ссылкой на два источника, приближенных к администрации Президента России.

Напомним, журналисты рассказали, как Россия планировала референдум на Харьковщине. Среди мероприятий были крестные ходы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские пропагандисты умалчивают арест людей Шойгу по делу о миллиардной взятке

На российском федеральном ТВ в итоговых выпусках не заметили «дела Иванова» – арест людей Министра обороны Сергея Шойгу по...

Актуально