Понедельник, 29 апреля, 2024

Спецслужбы агрессора заявили о «коррупции в крымских военкоматах»

Must Read

7 июля в социальных сетях появилась информация об «обысках», которые российские каратели проводили в Симферополе у преступного «военного комиссара республики Крым» Юрия Лымаря.

При этом сначала подконтрольными ФСБ «блогерами» «многозначительно» заявлялось, что якобы Лымарь «попал в поле зрения военной контрразведки». Но через пару часов было обнародовано «официальное заявление» российских оккупантов о том, что Лымарь «подозревается в злоупотреблениях и получении взяток», за то что он «отдавал незаконные распоряжения и брал за это деньги», в частности «за освобождение от срочной службы».

При этом агрессор заявил, что «по делу проходят» и преступные «подчиненные» Лымаря – «военный комиссар Джанкоя, начальник отдела призыва Белогорского военного комиссариата и начальник отдела призыва Симферопольского комиссариата».

Примечательно что еще пару дней назад Лымарь достаточно неубедительно пытался опровергнуть подготовку оккупантами полуострова к преступной «мобилизации».

Очевидно что «дело военкомов», по замыслу агрессора, призвано обозначить «виновных» в том, что крымчане массово уклоняются от преступного «призыва» в российскую армию, что стало особо очевидным весной 2022 года в условиях масштабной российской агрессии.

Также «дело», по вероятному мнению Кремля, якобы может «сгладить социальное возмущение» в условиях, когда сотни преступно «призванных» крымчан уже погибли с февраля 2022 года за фейковые «идеалы русского мира» а еще сотни стали инвалидами.

Впрочем на самом деле ни «показательные процессы над взяточниками», ни новые преступные «комиссары» не смогут распространить среди широких масс крымчан желание умирать на стороне агрессора в войне против собственной страны.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально