Понедельник, 29 апреля, 2024

Фейковый «спикер» Крыма потребовал для агрессора «однопартийности»

Must Read

6 июля фейковый «крымский спикер» Владимир Константинов заявил о необходимости перевода государства-агрессора на «однопартийную систему», чем сделал существенный резонанс даже в российской пропаганде.
Политический строй агрессора, хотя и предполагает элементы тоталитаризма и является бесспорно авторитарной системой клептократии, сохраняет иллюзию «многопартийности», с фиксацией «карманной оппозиции» в качестве «кадрового резерва» и «подушки безопасности» для проведения «непопулярных для населения» решений.

А потому для функционеров режима, играющих роль «лидеров других партий», вне формально правящей «Единой россии» заявления Константинова оказались достаточно болезненными и сейчас «важным вопросом» для «российских элит» стало то – «кто и зачем» поручил это озвучить фейковому «секретарю крымского республиканского отделения» преступных «единороссов».
Примечательно, что Константинов не просто в его любимой китчевой манере бичевал «западную либеральную систему», но и заявил, что якобы «эффективнее проекта под условным названием «КПСС» в нашей истории, пожалуй, не было. Жить вообще без партий, как это было при Романовых, — не современно как-то».

То, что бывший мастер Крымского ремонтно-строительного управления и потом многолетний аферист-застройщик корпорации «Консоль» Константинов не в курсе, что в российской империи ХХ века все же действовала многопартийная система, не удивляет. Но при этом интересно, что агитируя по «эффективности советских коммунистов», он «забыл» судьбу Советского Союза и роль коммунистов в его распаде.
Трагикомичность заявлений Константинова состоит в том, что в столь любимой им «советской коммунистической партии» он не смог бы найти себе «теплое место», и даже не из-за склонностей к тотальной коррупции и финансовым аферам.

Дело в том, что, как широко известно в Крыму, Константинов с 2014 года использует свой «административный ресурс» для «назначения должностных лиц» по схеме «прайда», когда многие «ответственные кресла» занимают прошлые или текущие любовницы «спикера». Такой «управленческий талант» явно не вписался бы даже в «советское государственное и партийное строительство» со всей его тоталитарной спецификой.

Отдельные крымские «блогеры», действующие за счет «смертельного друга» Константинова, фейкового «главы Крыма» Сергея Аксенова объясняют «партийные предложения» Константинова тем, что российские спецслужбы объявили «охоту» на отдельных протеже фейкового «спикера», а потому своей нарочито «прокремлевской риторикой» он стремится «демонстрировать лояльность».

Например в оккупированном Севастополе с карателями агрессора возникли проблемы у Игоря Анацкого, старого клиента Константинова. Он системно разворовывал деньги на «реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя», но затем попал «под жернова» конкурирующих кланов оккупантов.

Впрочем, заявлениям Константинова, с учетом его внезапной «любви к КПСС», может быть и более простое объяснение, поскольку они состоялись сразу после запрета 5 июля 2022 года решением Восьмого апелляционного административного суда Коммунистической партии Украины.

Возможно кукловоды «спикера» поручили ему в типичном пропагандистском режиме «отреагировать» на эту ситуацию, но кажется фейковый «единоросс» несколько вышел за пределы «творческого задания» кураторов из администрации российского диктатора.
Впрочем, нынешняя тишина Кремля относительно вроде бы курьезных заявлений Константинова свидетельствует, что «в каждой шутке есть доля шутки», а потому общую тенденцию «укрепления» преступного режима агрессора путем показательной «однопартийности» в духе нацизма полностью исключать нельзя.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Лидер Китая Си Цзиньпин впервые за пять лет приедет в Европу: какие страны посетит

Президент Китая Си Цзиньпин посетит Европу впервые примерно за пять лет на фоне роста напряженности в отношениях с Западом...

Актуально