Воскресенье, 28 апреля, 2024

Сретение и начало Великого поста: Церковный календарь на февраль

Must Read

Православная Церковь Украины рассказала о том, какие религиозные праздники будет отмечать в феврале 2023-го. На днях, 3 февраля, полнотой Православной Церкви Украины будет отмечаться четвертая годовщина интронизации Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания. 15 февраля будем праздновать один из двенадцати величайших праздников – Сретение Господне, которое символизирует встречу человека с Богом.

В феврале также начинается подготовка к Великому посту, ведь Пасха в этом году ранняя – 16 апреля. За неделю до начала Великого поста, то есть 18 февраля этого года, приходится вселенская родительская поминальная суббота, первая в этом календарном году. 20 февраля начнется Сырная (масляная) неделя, а на 26 февраля выпадает прощёное воскресенье, пишет proslav.info.

С понедельника, 27 февраля, начнется духовное сорокадневное путешествие по Святой Четыредесятнице усиленной молитвой, покаянием и добрыми делами. Во время войны это особенно важно, ведь каждый из нас может проявить всё лучшее в себе через сострадание и добрые поступки, на которые благословляет нас Господь.

Так творим добро ближним, благодетельствуем во славу Божию и молимся о скорейшей победе для Украины!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Фонд All4Ukraine: Народ Словакии активно помогает украинским военным (ФОТО)

Украинский волонтерский фонд All4Ukraine был основан украинским предпринимателем Сергеем Савченко, владельцем известной мебельной компании Blest, сразу же после начала...

Актуально